Der direkte Draht

Damit Sie bei KLEMM ohne Umwege zu Ihrem Ansprechpartner gelangen, sind hier alle notwendigen  Kontaktdaten nach Unternehmensbereichen detailliert aufgeführt.

Geschäftsführungschließenöffnen
Geschäftsbereich Technik
Dr.-Ing. Carl Hagemeyer
Geschäftsbereich Vertrieb
Dipl.-Ing. (FH) Roy Rathner
Geschäftsbereich Verwaltung
Georg Stahl
Sekretariat
Jutta Clemens
Tel.: +49 2761 705-101
Email: j.clemens@remove-this.klemm-mail.de
Vertriebschließenöffnen
Leitung Vertrieb
Dipl.-Ing. (FH) Roy Rathner

 

AUßENDIENST

Deutschland Süd, Österreich
Dipl.-Wirt.-lng. (FH) Hubert Maurer
Tel.: +49 8252 910357
Mobil: +49 171 7797850
Fax: +49 8252 910358
Email: h.maurer@remove-this.klemm-mail.de

Deutschland Nord, Italien
Martin Solbach
Tel.: +49 2761 705-103
Mobil: +49 151 15124252
Email: m.solbach@remove-this.klemm-mail.de

Schweiz, Benelux
Dipl.-Ing. (FH) Ralf Pavlitschek
Tel.: +49 2761 705-104
Mobil: +49 151 15124253
Email: r.pavlitschek@remove-this.klemm-mail.de
USA, Kanada
Martin Bonzel
Tel.: +49 2761 705-138
Mobil: +49 151 15124270
Email: m.bonzel@remove-this.klemm-mail.de
Süd-/Zentralamerika, Mexiko, Spanien, Portugal
Jan-Andreas Biester
Tel.: +49 2761 705-230
Mobil: +49 170 266 0941
Email: j.biester@remove-this.klemm-mail.de
Mexiko, USA
Juan Gutierrez
Tel.: +1 713 699 7604
Mobil: +1 281 917 0838
Fax: +1 713 699 7604
Email: jgutierrez@remove-this.klemmofamericas.com
Afrika, Frankreich, Naher Osten
Dipl.-Ing. (FH) Fouad Chaker
Tel.: +49 2761 705-178
Mobil: +49 151 11310520
Email: f.chaker@remove-this.klemm-mail.de
Kontinental-Asien, Japan, Taiwan, Singapur, Großbritannien
Dipl.-Ing. (FH) Thorsten Marquard
Tel.: +49 2761 705-139
Mobil: +49 151 15124258
Email: t.marquard@remove-this.klemm-mail.de
Südost-Asien, Mongolei, Australien, Neuseeland, Ozeanien
Jörg Müller
Tel.: +49 2761 705-360
Mobil: +49 171 9351363
Email: j.mueller@remove-this.klemm-mail.de
Skandinavien, Osteuropa, GUS, Griechenland, Zypern, Israel
Dipl.- Ing. (FH) Harald Weber
Tel.: +49 2761 705-298
Mobil: +49 151 15124259
Email: ha.weber@remove-this.klemm-mail.de

INNENDIENST

Leitung Vertriebsinnendienst
Daniel Grüneberg
Tel.: +49 2761 705-220
Mobil: +49 151 15124283
Email: d.grueneberg@remove-this.klemm-mail.de
Vertriebsinnendienst
Doris Brandenburg
Tel.: +49 2761 705-136
Email: d.brandenburg@remove-this.klemm-mail.de
Vertriebsinnendienst
Linda Dresbach
Tel.: +49 2761 705-117
Email: l.dresbach@remove-this.klemm-mail.de
Vertriebsinnendienst
Laura Hesseler
Tel.: +49 2761 705-340
Email: l.hesseler@remove-this.klemm-mail.de
Vertriebsinnendienst
Eva Kilian
Tel.: +49 2761 705-105
Email: e.kilian@remove-this.klemm-mail.de
Parts & Serviceschließenöffnen

KUNDENDIENST

Leitung Kundendienst
Volker Nitz
Tel.: +49 2761 705-234 /-222
Mobil: +49 160 3035113
Email: v.nitz@klemm-mail.de
Kundendienst Technik
Stefan Ohm
Tel.: +49 2761 705-199 /-222
Mobil: +49 151 15124274
Email: s.ohm@remove-this.klemm-mail.de
Kundendienst Technik
Ralf Radtke
Tel.: +49 2761 705-194 /-222
Mobil: +49 151 15124282
Email: r.radtke@remove-this.klemm-mail.de

 

ERSATZTEILE

Verkauf Ersatzteile
Michael Arens
Tel.: +49 2761 705-108 /-444
Email: parts@remove-this.klemm-mail.de
Verkauf Ersatzteile / Mietgeräte
Andre Ulrich
Tel.: +49 2761 705-221 /-444
Mobil: +49 151 15124267
Email: parts@remove-this.klemm-mail.de
Verkauf Ersatzteile
Michael Schrewe
Tel.: +49 2761 705-363 /-444
Mobil: +49 172 1692370
Email: parts@remove-this.klemm-mail.de

 

ADMINISTRATION

Kundendienst Administration
Silia Hebbecker
Tel.: +49 2761 705-126
Email: s.hebbecker@remove-this.klemm-mail.de
Kundendienst Administration
Beate Ochel
Tel.: +49 2761 705-106
Email: b.ochel@remove-this.klemm-mail.de

 

KLEMM TRAINING CENTER

KLEMM Training Center
Stefan Ohm
Tel.: +49 2761 705-199
Mobil: +49 151 15124274
Email: s.ohm@remove-this.klemm-mail.de
KLEMM Training Center
Michael Schrewe
Tel.: +49 2761 705-363
Mobil: +49 172 1692370
Email: m.schrewe@remove-this.klemm-mail.de
Einkaufschließenöffnen
Dipl.-Ing. (FH) Markus Junge
Tel.: +49 2761 705-134
Mobil: +49 151 15124285
Fax: +49 2761 705-6134
Email: m.junge@remove-this.klemm-mail.de



Personalschließenöffnen
Thomas Klocke
Tel.: +49 2761 705-125
Fax: +49 2761 705-6125
Email: t.klocke@remove-this.klemm-mail.de