Der direkte Draht

Damit Sie bei KLEMM ohne Umwege zu Ihrem Ansprechpartner gelangen, sind hier alle notwendigen  Kontaktdaten nach Unternehmensbereichen detailliert aufgeführt.

Geschäftsführungschließenöffnen
Geschäftsbereich Technik
Dr.-Ing. Carl Hagemeyer
Geschäftsbereich Vertrieb
Dipl.-Ing. (FH) Roy Rathner
Geschäftsbereich Verwaltung
Georg Stahl
Sekretariat
Jutta Clemens
Tel.: +49 2761 705-101
Fax.: +49 2761 705-6101
Email: j.clemens@remove-this.klemm-mail.de
Vertriebschließenöffnen
Leitung Vertrieb
Dipl.-Ing. (FH) Roy Rathner
Deutschland Süd, Österreich
Dipl.-Wirt.-lng. (FH) Hubert Maurer
Tel.: +49 8252 910357
Mobil: +49 171 7797850
Fax: +49 8252 910358
Email: h.maurer@klemm-mail.de
Deutschland Nord
Dipl.-Ing. Andreas Schroth
Tel.: +49 2922 9111639
Mobil: +49 151 15124275
Fax: +49 2922 9111640
Email: a.schroth@klemm-mail.de
Schweiz, Benelux
Dipl.-Ing. (FH) Ralf Pavlitschek
Tel.: +49 2761 705-104
Mobil: +49 151 15124253
Email: r.pavlitschek@klemm-mail.de
USA, Kanada
Martin Bonzel
Tel.: +49 2761 705-138
Mobil: +49 151 15124270
Email: m.bonzel@klemm-mail.de
Süd-/Zentralamerika, Mexiko, Spanien, Portugal
Jan-Andreas Biester
Tel.: +49 2761 705-230
Mobil: +49 170 266 0941
Email: j.biester@klemm-mail.de
Mexiko, USA
Juan Gutierrez
Tel.: +1 713 699 7604
Mobil: +1 281 917 0838
Fax: +1 713 699 7604
Email: jgutierrez@klemmofamericas.com
Afrika, Frankreich, Naher Osten
Dipl.-Ing. (FH) Fouad Chaker
Tel.: +49 2761 705-178
Mobil: +49 151 11310520
Email: f.chaker@klemm-mail.de
Kontinental-Asien, Japan, Taiwan, Singapur, Großbritannien
Dipl.-Ing. (FH) Thorsten Marquard
Tel.: +49 2761 705-139
Mobil: +49 151 15124258
Email: t.marquard@klemm-mail.de

Italien
Martin Solbach
Tel.: +49 2761 705-103
Mobil: +49 151 15124252
Email: m.solbach@klemm-mail.de

 

Skandinavien, Osteuropa, GUS, Griechenland, Zypern, Israel
Dipl.- Ing. (FH) Harald Weber
Tel.: +49 2761 705-298
Mobil: +49 151 15124259
Email: ha.weber@klemm-mail.de
Parts & Serviceschließenöffnen
Leitung Parts & Service
Martin Solbach
Tel.: +49 2761 705-103
Mobil: +49 151 15124252
Email: m.solbach@klemm-mail.de
Leitung Kundendienst
Serviceeinsätze / Reparaturabteilung

Dipl.-Ing. Reinhard Corman
Tel.: +49 2761 705-214
Mobil: +49 151 15124257
Email: r.corman@klemm-mail.de
Kundendienst Administration
Arthur Foth
Tel.: +49 2761 705-119
Mobil: +49 151 15124262
Email: a.foth@remove-this.klemm-mail.de
Kundendienst Technik
Ralf Radtke
Tel.: +49 2761 705-194
Mobil: +49 151 151 242 82
Email: r.radtke@klemm-mail.de
Verkauf Ersatzteile
Michael Arens
Tel.: +49 2761 705-108
Email: m.arens@remove-this.klemm-mail.de

Verkauf Ersatzteile / Mietgeräte KLEMM
Andre Ulrich
Tel.: +49 2761 705-221
Mobil: +49 151 15124267
Email: a.ulrich@klemm-mail.de

Einkaufschließenöffnen
Dipl.-Ing. (FH) Markus Junge
Tel.: +49 2761 705-134
Mobil: +49 151 15124285
Fax: +49 2761 705-6134
Email: m.junge@remove-this.klemm-mail.de



Personalschließenöffnen
Thomas Klocke
Tel.: +49 2761/705-125
Fax: +49 2761/705-6125
Email: t.klocke@remove-this.klemm-mail.de